Вообще я эти конфеты называю «полезное с приятным». Многие дети любят конфеты, но они как известно пользы никакой не приносят. А вот морковь, которую дети не очень любят, для их здоровья просто необходима. Итак рецепт конфет из моркови:
Морковь очистить и вымыть. Натереть на мелкой терке (можно использовать блендер или мясорубку с мелкой насадкой), пересыпать сахаром и протопить на огне. В горячую морковь добавить тертый шоколад и дать немного остыть(любители добавляют немного лимонного сока). Но не сильно, потому что нужно будет скатать шарики из полученной массы. Получившиеся шарики обвалять в кокосовой стружке и посыпать сахарной пудрой.
Я уверенна, что и вы и ваши дети оценят по достоинству и вкусу эти полезные конфеты.
Продукты: 500гр моркови, 100гр шоколада, 100гр сахара, сахарная пудра, кокосовая стружка, лимонная кислота или сок одного лимона

Хотите знать как проводить время в интернете с пользой? Вот тут можно перейти на сайт Гёрлуша на которой собрано море всего самого интересного!