Обычно термином «погодки» называют детей, чья разница в возрасте составляет меньше двух лет. Зачастую о второй беременности можно говорить, как о незапланированной. Конечно, после родов организм мамы еще не окреп, а ей приходится заниматься сразу с двумя крохами. Однако в воспитании таких детишек можно найти много плюсов.

Первый плюс – это, конечно же, вещи детей. Вещи для своих деток покупайте только качественные , например, такие , какие представлены на сайте fancy-kid. com .

Практически никто не успевает раздать вещи старшего ребенка и у нового члена семьи получается богатое наследство. Особенно «повезло», если это дети одного пола. Даже коляска успела постареть только на один сезон.

Второй плюс – отношения детей. Всего через год у них появятся свои интересы, и они будут вместе везде ходить и играть. А некоторые, возможно, даже станут лучшими друзьями.

Дети-погодки могут учиться в одном классе. Даже проверять уроки родителям будет легче и быстрее. Если бы дети были в разных классах, то тогда приходилось бы с каждым ребенком заниматься по отдельности.

Мама же, как говорится, отсидится в декрете одним махом. Вместо трех лет на каждого ребенка будет затрачено всего четыре года. Родители за это время не смогут забыть навыки пеленания и смены подгузников. Да и система воспитания и обучения у таких деток будет одна.

Помните, что как бы то ни было, но для родителей должны быть главными сами дети, а не даты, когда они появились на свет!

Преимущества появления на свет детей-погодок