Куда сводить детей в Минске?

Столько замечательных мест в нашем городе, которые просто обожают наши малыши! Мы делаем подборку самых интересных.

Балет — детям!

Для детей Белорусский государственный театр оперы и балета делает две две превосходные постановки: «Чиполлино» и «Спящая красавица». Именно эти спектакли проходят в утреннее время в выходной день. Эти зрелищные и эффектные постановки учат малышей простому, но очень важному – доброте.

Малышам не нужно предварительно рассказывать содержание действия или читать сказку, потому что они и так понимают «спектакль без слов»: детское воображение дополняет то, что не совсем понятно, характеры главных героев малыши понимают по исполнению танца, по звучанию музыки, по костюмам.

Продолжительность спектакля «Чиполлино» 2 часа 5 минут, а спектакля «Спящая красавица» 2 часа 30 минут. Эти спектакли ставятся на сцене Дворца Республики 1 раз в месяц, поэтому о билетах стоит побеспокоиться заранее. Их можно приобрести в театральных кассах Минска.

Филармония – детям!

Хоровое пение – это красиво и увлекательно! Главное подготовить человека к восприятию высокого и прекрасного. А когда готовить, как не в детстве? Поэтому в Белгосфилармонии существуют детские абонементы: «Играем с оркестром», «Дебют юных талантов», «Детские годы любимых композиторов», «Нескучные уроки».

В циклах концертов «Играем с оркестром», «Поют мальчишки» и «Дебют юных талантов» принимают участие сами дети. А для совсем маленьких детей есть свой концерт: «Мы вместе с музыкой растём».

Телефоны: 284-35-80, 284-17-44

http:http://philharmonic. by

Резиденция Деда Мороза.

Зима для наших деток — это самая любимая пора года после лета. Потому что зимой приходит Новый год. Потому что зимой (настоящей) много снега и дарят подарки. И можно приехать в гости в настоящую резиденцию Деда Мороза, которая находится в Беловежской пуще. Кстати, белорусский Дед Мороз живёт в Беловежской Пуще круглый год!

Также в Беловежской Пуще есть возможность разместиться в комфортабельных гостиницах и гостевых домиках, попробовать блюда белорусской кухни, приготовленной из дичи. Здесь проводятся экскурсии. Индивидуальные посетители обеспечиваются автотранспортом национального парка (микроавтобус) по мере формирования групп в составе 8-10 человек.

Посещение резиденции Деда Мороза осуществляется по предварительным заявкам.

Источник: http://www. rapitvina. com

Детская железная дорога

На детской железной дороге всё настоящее: поезд, станции, только кондукторы, проводники, машинисты — дети-школьники. Чудесные яркие тематические вагоны, сказочные персонажи, которые развлекают малышей на перроне, создают сказку не только для дошкольников, но и для их родителей. Проспект Независимости, 185

Минский зоопарк

В Минском зоопарке дети знакомятсяс разнообразными животными, наблюдают за их повадками и даже кормят самых маленьких ласковых зверят, например, вот таких очаровательных ласковых оленят. В зимний период зоопарк не работает.

Ташкентская, 40. Тел.: 340-23-97

Дискотеки для детей

Детская дискотека «Лимпопо»

Дискотека для детей. Можно отметить день Рождения.

Вс.: 13.00-16.00

Ул. Веры Хоружей, 29

288-61-60

Детская дискотека «Розовая пантера»