Огромное количество разнообразных горшков представленных в магазинах позволяет родителям сделать правильный выбор детского горшка.

Однако стоит знать, что горшки для девочек и мальчиков, выполненные в форме различных животных или машинок приобретать не стоит — педиатры этого не советуют, ведь такая игра ни к чему не приведет. Лучше тогда ребенку покажите новую детскую игровую площадку в вашем районе.
Оказывается садясь на такой горшок, ребенок будет просто играть с ним, то есть проводить на горшке больше времени, а это не полезно с точки психологии и физиологии.

[b]Необычные детские горшки[/b]
На данное время также созданы и специальные горшки, которые не только удобны, но и помогают малышу, быстрее научиться ходить на горшок. Все мы слышали и знаем о музыкальных горшках, на которые малыши садятся, делают «дела», после которых звучит музыка.
Если вы собираетесь в дальнюю поездку или путешествие, то вам стоит выбрать детский горшок для путешествий. Такие горшки не занимают места в небольшом чемодане для поездок, которого и так нет.

[b]Выбираем новый горшок для ребенка[/b]
Правильный подбор детского горшка дело сугубо личное и выбирать его нужно ориентируясь на своего малыша.
Вот несколько советов как правильно выбрать детский горшок:
— если вы не уверены, что сразу сможете вылить из горшка и вымыть его, то обратите внимание на горшок с крышкой;
— обязательно обратите внимание на его устойчивость, он не должен падать, если вы его случайно задели ногой;
— любой горшок для детей должен иметь либо ручку, чтобы его было удобно взять. Понравившийся вам горшок возьмите в руку и представьте, что его нужно вылить, удобно ли вам его держать?
— при выборе сиденья для унитаза обратите внимание, есть ли у него проушина или отверстие, необходимое для самостоятельного снятия ребенком;
стоит отдать предпочтение практичным и функциональным моделям, пусть они и совершенно простые. А вот «навороченным» и декорированным моделям горшков стоит отнестись очень внимательно, они не всегда так хороши как кажутся.
При выборе и покупке горшка для девочки или мальчика будьте внимательными, ведь от этого зависит, как рано ваш ребенок станет самостоятельно ходить на горшок.

Блог о путешествиях советует — выбирайте надежный и удобный горшок для дома, а в путешествие можно выбрать вариант складного или дорожного горшка.