Заранее напишите интересное новогоднее письмо Деду Морозу. Предложите ребенку самому рассказать о своих желаниях на Новый год и подарках в письме.

Если ваш ребенок еще слишком мал, помогите ему написать текст письма и отнесите его вместе с ним на почту.
Украшение дома вместе с детьми
Если вы решили празднично провести Новый год дома с ребенком, то необходимо позаботиться о его украшении. Начните с украшения выбранной елки, которая должна занять центральное место в доме. Но помните, что если у вас совсем маленький ребенок, то лучшее ее поднять на стол или ограничиться еловыми и сосновыми ветками.
Игрушки для детской новогодней елки можно приобрести в магазине, но детям будет интереснее сделать красивые игрушки своими руками. Также можно елку украсить конфетами, печеньем, мандаринами и пряниками.
Созданию праздничной атмосферы способствуют и различные украшения самого дома. Новый год с детьми дает много возможностей, чтобы воплотить свои творческие идеи совместно с вашим ребенком:
искусственный иней на окнах, который можно сделать сахаром или специальными баллончиками;
имитация снега из ваты на подоконниках и между створками окон;
гирлянды и самодельные снежинки, развешанные по всей квартире.
Праздничные костюмы для домашнего НГ
Детский Новый год всегда отличается особой яркостью и сказочным настроением. А чтобы поддержать такое настроение, необходимо продумать костюмы не только для ребенка, но, возможно, и для всех членов семьи.
Можно ограничиться простыми масками и новогодними колпаками, изготовлением которых с удовольствием займутся сами дети. Если вам позволяют финансы, то можете купить готовые костюмы. А проявив некоторую смекалку и потратив немного времени, можно самостоятельно сделать новогодние наряды.
Праздничный детский стол на Новый год
Первый Новый год с ребенком требует проявить фантазию и при подготовке еды для праздничного стола. Испеките пряник в виде елки или печенье в форме колокольчиков и звездочек. Украсьте салаты, ориентируясь на новогоднюю тематику: елочки, часы, Дед Мороз.
Развлекательная программа для детей
Планируя детский Новый год, не забудьте о новогодних развлечениях. Это в первую очередь касается не самого Нового года, а последующих выходных и каникул, которые должны быть насыщенны интересными мероприятиями.

Сайт для современной девушки желает вам ярких праздников и спокойных будней)