Беременные женщины, наблюдающиеся у акушера в более ранний срок беременности, смогут получить «Единовременное пособие», составляющее с первого января 2012 года четыреста шестьдесят пять рублей двадцать копеек. Пособие смогут получить после беременности, только работающие женщины, находящиеся на службе и учащиеся. «Единовременное пособие» выплачивается женщине в том случае, если будет, имеется справка о постановке на учёт специалистом на ранних сроках беременности. Оба пособия выдаются женщине после родов. Вся сумма будет получена по месту обучения, службы или работы.

Пособие с первого января 2012 года имеет размер среднего заработка за два года (последних) и застраховано. Сумму Пособия легко рассчитать: объём суммы всех начислений за два последних года разделить на семьсот тридцать календарных дней и умножить на количество отпускных дней. Полученный результат и будет итоговой суммой.

Работодатель по собственной инициативе может вам сделать доплату, если ваш ежемесячный доход гораздо больше. Если у женщины страховой стаж работы меньше шести месяцев, то размер пособия соответствует минимальной оплате труда и будет равняться четырём тысячам шестистам одиннадцати рублям. Если женщина имеет работу у нескольких работодателей, то «Пособие» будет выплачено только у двух работодателей. Женщины, которые совсем не имеют стажа работы, получают пособие в размере четыреста двенадцать рублей восемь копеек в месяц.

По федеральный закону от двадцать пятого февраля две тысячи одиннадцатого года установлено, что получить пособие по беременности и родам может каждая беременная женщина, выбрав самостоятельно способ начисления вашего пособия. Можно взять начисление по старой схеме – определив всю совокупность годового дохода, с вычетом нерабочих дней, когда вы были в декретном отпуске.

На сегодняшний день действие отпусков по беременности и родам, которые предусматривают предоставление декретного отпуска с общим количеством календарных дней указанных в листе временной нетрудоспособности. Если роды произошли раньше или позже намеченного срока, общее количество продолжительности отпускных дней не изменится. В тех районах и местности, где в законодательном порядке задействованы районные коэффициенты к зарплате, наибольший размер пособий по беременности и родам устанавливается с учетом имеющихся коэффициентов.

Как получить пособие по беременности и родам