Мы живем и постоянно узнаем что-то новое в нашей жизни — иногда случайно, иногда намеренно идем на получение этой информации.

И прекрасный наказ «уйти от стереотипов нашей жизни» пытаемся применить в жизни, НО..

хватает нас ненадолго (пока горит огонь), а потом мы впадаем в новые, нами же созданные из полученной информации стереотипы, а нам кажется что огонь еще горит. И когда стереотипы уж больно тесно сжимают нас, только тогда и видим — а огонь-то погас давно и даже угли остыли! да еще и дров наломали в этих вновь созданных стереотипах!

что же делать чтобы огонь горел всегда? чтоб праздник был на душе всегда? и как не впасть в привычку праздника, чтоб каждый день праздник был как первый раз? как новые знания не превращать в догму?

.. порой помогают дети..- вроде все нормально, но ребенок постепенно дает тебе сигналы о неполадках своими поступками, потом — проступками, потом уже просто всем своим поведением показывает что искренность и душевные порывы твои тонут в догмах знания и что жизнь живая и течет постоянно меняясь…

У всех у нас бывают периоды подъемов и спадов. Вот на подъеме так хорошо горит наш огонь жизни, но неужели на спаде нельзя поддержать его? Что же делать — закрыть глаза и скатываться, ждать где же здесь дно?

на подъеме мы ничего не боимся? но как отпустить страх ошибки и не бояться жить на спаде, не прятаться в стереотипах?

начинала писать с одним вопросом, но так и не задав его по ходу поняла что меня больше интересует другой взгляд на жизнь, который и откроет мне ответы на этот и другие вопросы

буду очень признательна если вы напишите свои мысли о моем размышлении, а может подумаете что это все пустое, мысли от нечего делать, я тоже не обижусь, хотя знаю людей у которых всегда горит огонь жизни — может они напишут — может и у них были моменты холодного кострища?

и на Солнце есть пятна…но оно так ярко светит что их никто не замечает

и Земля не симметричная — но она счастлива в своей гармонии и Луна ей всегда улыбается

Как не попасть в новые стереотипы