Каждый из нас знает, что лучший друг человека, несомненно, это собака. У многих знакомых и просто соседей уже есть четвероногие друзья, да и дети постоянно уговаривают, чтобы вы приобрели какое-нибудь животное. И вот настал тот долгожданный момент, когда вы решились приобрести собаку. Но вот, перед вами возникла масса вопросов: как правильно подобрать, где купить, как ухаживать и какая порода собаки больше всего подойдёт, если в доме есть ребёнок.
В этой статье я хочу остановить ваше внимание на породе доберман и рассказать о всех её преимуществах.
Немного истории
Порода Доберман – исключительно немецкого происхождения. Её вывел Фридрих Луис Доберман посредством скрещивания сильных короткошёрстных овчарок; доброго и шустрого терьера; выносливого, сильного, энергичного и преданного ротвейлера; податливого и умного гладкошёрстного немецкого пинчера. Поэтому в породе наблюдается смесь различных положительных качеств и никто из хозяев, которые очень хорошо знают свою собаку, не могут сказать ничего отрицательного в её сторону.
Доберман: характер
Как уже писалось выше, доберман характер имеет просто отличный: по сравнению с несколькими столетиями назад он значительно стал мягче, но не смотря на это собака остаётся прекрасным защитником своего хозяина и его семьи. Давно известно, что у добермана характер, как и у любой другой собаки зависит от умения найти к ней индивидуальный подход. Легко поддаются дрессировке. Очень любопытны, чистоплотны и внимательны. Отлично подходят для охраны чего-либо. Особенно вас порадует у добермана характер, если в доме есть дети. Доберман очень игривая собака и ни в коем случае не обидит маленького друга.
Где купить добермана?
Продажа доберманов осуществляется во всех регионах страны. Как купить щенка доберман, чтобы он был здоровым и крепким? Рассмотрим несколько примеров.
Первым делом вы будете искать в интернете, в объявлениях и зоомагазинах, но не спешите с выбором. Продажа доберманов, которая осуществляется подобным образом, всегда связана с большим риском приобрести не вполне здорового питомца.
Даже если продавец вам будет показывать документы на все прививки, и рассказывать «какой замечательный именно ЕГО щенок» не стоит верить. Не известно где купил добермана сам владелец. Очень часто пёсики приобретенные в интернете, зоомагазине или просто с рук погибают, не дожив до 4-5 месяцев, а владелец потом долго ломает голову, что было не так и что было не то. А виной всему этому неправильный уход за новорожденными щенками ещё в «нежном возрасте».
Купить щенка добермана, здорового и без патологий, вы гарантировано сможете в специализированных на этой породе питомниках. В таких местах продажей доберманов занимаются специально обученные люди, которые отлично разбираются в зоопсихологии и диетологии именно этой породы. Пусть питомники, в которых можно купить щенка доберман находятся в другом городе или возможно в другой стране постарайтесь найти время разузнать о них получше или даже съездить ознакомиться уже на месте. Продажа доберманов всегда в таких местах осуществляется с соответствующими документами. Теперь вы без сомнения будете знать, где купить добермана с которым в будущем не будет проблем.
Уход за собакой
Вас уже не мучает вопрос о том, где купить добермана, потому что в вашей жизни и в жизни ваших домочадцев произошло радостное событие: ВЫ УЖЕ КУПИЛИ ЩЕНКА ДОБЕРМАНА! Теперь собаки нужно предоставить правильный уход: пару раз в неделю проверять уши и удалять оттуда лишнюю серу, очищать при необходимости уголки глаз, если собака намокла промокнуть шерсть полотенцем, когти стричь раз в неделю, и осматривать лапы на наличие порезов. Вот в принципе и всё. Разумеется подобрать правильное питание, лучше с ветеринаром.
Пускай ваша собака станет для вас отличным другом, а вы для неё заботливым хозяином!
Всё так же актуальным остается вопрос выбора хороших колясок для наших малышей. Мы советуем присмотреться к коляскам https://babyplaza.ru/venicci — знаменитое качество и красивый дизайн.