Детские поделки: мама и малыш вместе
Мамам со своими детьми  вместе хорошо и уютно, особенно, когда те и другие заняты совместным делом, например, творчеством. Чудный человечек, креативный петушок и весёлые зверюшки — замечательные идеи нашего сайта!
Оформляем детскую вместе с ребёнком!

Очень интересно вместе с малышом вырезать из цветной бумаги силуэты зверюшек, их разрисовать и наклеить на стене в детской. Эта увлекательная игра не только развивает детское воображение. Ведь играть в такой комнате – одно удовольствие, и засыпать одному совсем не страшно!

Фигурки из теста
Предлагаем сделать вместе с малышом такие вот замечательные фигурки из теста. Зовите старших детей, пап, бабушек, дедушек. Всех, кому нынче нечего делать и кто просто хочет вспомнить своё детство!
1. Приготовьте тесто из муки, соли и воды. Замешайте.
2. Раскатайте тесто и вырежьте формочками для печенья, для кекса или обычным стаканом.
3. Оставьте фигурки подсохнуть. Можно положить на батарею – высохнет быстрее. Летом — на солнышко.
4. Разукрасьте красками.

Детские поделки из природных материалов
Замечательного человечка можно сделать из подручных материалов: воздушного шарика, картона и природных материалов: листьев, веточек и прочего всякого бесполезного и ненужного, что может пригодиться только в этом незатейливом, но таком приятном творчестве. Фантазия ребёнка и мамы и проведённое вместе полчаса-час  действительно объединяют двух любящих людей: мдетские поделкиаленького и большого.
Жизнь – уникальна! И мы учим этому наших детей.

Чудо-картинка для маленьких не-хочу-ежек!
Дети часто отвечают на предложение взрослого пообедать так: «Я уже сегодня кушал». Вам, может быть, это тоже знакомо.
Поэтому мы предлагаем нарисовать такую весёлую картинку, а потом прикрепить на холодильник магнитом. На картинке весёлая девочка завтракает, обедает, полдникает и ужинает. Как Вы понимаете, на картинке может быть кто угодно, от зайчика, до… Малыш сразу видит на картинке, что он уже сегодня делал (завтракал, обедал), а что ему только предстоит.

Волшебный Петя-петушок!
Положите детскую ладошку на лист бумаги, обведите её карандашом. Покажите, как надо оставлять отпечатки своих пальцев, предварительно обмакнув в краску. Дорисуйте гребешок, глазки, клюв, бородку. Пусть малыш потом самостоятельно обведёт большие ладони папы и мамы. А Вы дорисуйте вместе с ним детали больших петушков.
Все дети обожают рисовать пальчиками, ведь они не просто размазывают краски по бумаге, но и получают через органы осязания информацию о красках, воде и плоскости.

Все идеи и реализация принадлежат няне Юлии!
Если вам нужен трап под плитку, то вы найдете его на сайте santehshop.kiev.ua.