В гостях нашего сайта Надежда Соколова, владелец мастерской открыток ручной работы «Птахa». Надежда делится с читателями нашего секретами изготовления очень симпатичной и милой открытки, которую можно сделать вместе со своим ребёнком.

Дети с нетерпением ждут волшебных праздников: Нового года и Рождества Христова, связывая с ними заветные мечты, тайные детские желания е сказки.  И, как самые настоящие волшебники в этом возрасте, дети очень любят что-то творить, мастерить, а потом непременно одаривать плодами своего творчества близких и даже незнакомых людей. В гостях нашего сайта Надежда Соколова, владелец мастерской открыток ручной работы «Птаха». Надежда делится с читателями нашего секретами изготовления очень симпaтичной и милой открытки, которую можно сделать вместе со своим ребёнком.
Волшебниками становятся в детстве!

Для работы нам понадобятся:
1.    бумага креп (зеленая)
2.    бумага голографическая (красная, белая), ее    можно заменить обычной цветной.
3.    белый картон
4.    ножницы (канц.нож)
5.    клей-карандаш и клей «момент»
6.    линейка
7.    блестки, ленточка 10 см.

1. Для начала из белого картона вырезаем основу открытки. Прямоугольник 14х 25 см. Затем складываем его пополам, и получаем двойную открытку формат 14х12,5 (нет картинки, и так всё понятно).Вырезаем прямоугольник такого же размера из бумаги креп. С помощью клея-карандаша приклеиваем к нашей открытке.  (Клеем намазываем лишь края открытки по периметру). После приклеивания края крепа немного загибаем, и получаем красивую рельефную рамочку.
2. Вырезаем из красной бумаги квадрат 4х4, а из белой – 2х2.Из ленточки делаем бантик.
3.Затем приклеиваем наши прямоугольники в центр открытки.
4.После этого обводим прямоугольники блестками. (Также можно использовать жидкий клей и рассыпчатые блестки).
5. Оставляем это сохнуть, а сами переходим к другому этапу.Отрезаем полоску крепа шириной 10 смСворачиваем и нарезаем на маленькие полоски примерно по 2-3 мм. Затем пальчиками мнем все.
6. Наши блестки засохли, можем наклеить вокруг прямоугольников  мишуру из крепа и  приклеить  наш бантик (с помощью клея «момент»). Получаем в центре подарочек.
7. Получаем вот такую милую рождественскую открыточку
С детьми можно так же вместе готовить, если изучить стейк рецепт .