На вопрос, куда сводить ребёнка в, можно однозначно ответить: на балет!

Для детей Белорусский государственный театр оперы и балета делает две две превосходные постановки: «Чиполлино» и «Спящая красавица». Именно эти спектакли проходят в утреннее время в выходной день. Эти зрелищные и эффектные постановки учат малышей простому, но очень важному — доброте.

Малышам не нужно предварительно рассказывать содержание действия или читать сказку, потому что они и так понимают «спектакль без слов»: детское воображение дополняет то, что не совсем понятно, характеры главных героев малыши понимают по исполнению танца, по звучанию музыки, по костюмам. Продолжительность «Чиполлино» спектакля 2 часа 5 минут, а спектакля «Спящая красавица» 2 часа 30 минут. Эти спектакли ставятся на сцене Дворца Республики 1 раз в месяц, поэтому о билетах стоит побеспокоиться заранее. Их можно приобрести в театральных кассах.

Балет - детям