1 Аквапарк Sunway Lagoon, Малайзия
Куала-Лумпур, как и Дубай, за последнее время очень бурно развивается. Идеальным местом для того, чтобы скоротать жаркий полдень в этой тропической стране считается аквапарк Sunway Lagoon.
«Лагуна Санвей» – это место веселья и приключений. Его многоуровневая структура включает множество разнообразных аттракционов. Так, в аквапарке можно искупаться в бассейнах, покататься на водных горках разной сложности, отведать экзотических фруктов или мороженого. Чтобы воссоздать здесь настоящую пляжную атмосферу, в аквапарк было завезено несколько тонн чистейшего белого песка.
2 Аквапарк Chimelong, Китай
Китайцы с гордостью утверждают, что аквапарк «Чимелонг» самый современный и большой – он расположен на территории более чем 400 000 м?. Любая характеристика аквапарка начинается со слова «самый». Здесь находятся самые сложные, самые высокие и самые технически совершенные водные аттракционы. Этот первоклассный аквапарк располагает не только бассейнами с искусственными волнами, водными горками и медленными реками, но и экстремальными водными аттракционами – например, в одном из них посетители взлетают в воздух, повисают на мгновение в невесомости, а затем снова погружаются в воду.
3 Аквапарк LasCascada, Пуэрто-Рико
«Каскады» считается крупнейшим водным парком в странах Карибского бассейна и поэтому пользуется неизменной популярностью у туристов и местных жителей. Аквапарк расположен в очень живописном месте среди настоящей тропической зелени. В нем имеется разнообразный выбор аттракционов: трубы, горки, лабиринты, детские и волновые бассейны.
4 Аквапарк Noah’s Ark, США
«Ноев ковчег» занимает территорию в 70 га и считается одним из крупнейших аквапарков США и самым заманчивым в мире. Он насчитывает более 60 водных горок, 49 аттракционов, 4 детские игровые зоны, 2 бассейна с искусственными волнами, несколько рек и лагун.
Здесь можно не только повеселиться, но и познакомиться с разнообразным подводным миром в 4D кинотеатре, узнать, как создаются искусственные волны, сыграть партию в минигольф, устроить настоящие морские бои и еще массу всего интересного.
5 Аквапарк Wet n’ Wild Water World, (Австралия)
«Дикий водный мир» — крупнейший аквапарк в Австралии, предлагающий огромное количество экстремальных аттракционов: качелей, вертушек, высоченных горок. На его громадной территории разместились кафе, магазины, кинотеатры. «Дикий водный мир» обеспечит самый разнообразный отдых для любого темперамента. Надоело загорать, познакомьтесь с морскими обитателями, не хотите вертеться юлой в водных лабиринтах, посетите кинотеатр.
В мире большое множество аквапарков – больших и маленьких, открытых и закрытых. И все они несут позитивную энергетику и хорошее настроение людям любого пола и возраста.
Скоро мужской праздник! Давайте не забудем купить инструменты и порадовать мужчин приятным подарком!